Docentes do PPGBRPH

 

Linhas de pesquisa Docentes Contato Curriculum Lattes
Linha de pesquisa 1 - Estudo da biologia e do controle de vetores/pragas importantes nos diversos ecossistemas e biotecnologia aplicada
André Corrêa Amaral andre_amaral@ufg.br     Lattes   
Éverton Kort Kamp Fernandes evertonkort@ufg.br  Lattes
Filippe Elias de Freitas Soares  filippeufv@yahoo.com.br  Lattes
Patricia Valle Pinheiro
patricia.pinheiro@embrapa.br  Lattes
Thiago Lopes Rocha  thiagorochabio20@ufg.br  Lattes
Welber Daniel Zanetti Lopes wdzlopes@ufg.br  Lattes
Wolf Christian Luz wolf@ufg.br  Lattes
       
Linha de pesquisa 2 - Caracterização biológica, molecular e bioquímica de parasitos uni ou multicelulares, bactérias, vírus e fungos
Carla Afonso da Silva carlaafonso@ufg.br   Lattes
Célia Maria de Almeida Soares cmasoares@gmail.com  Lattes
Fabíola Souza Fiaccadori fabiola@ufg.br  Lattes
Jadson Diogo Pereira Bezerra jadsonbezerra@ufg.br  Lattes
José Daniel Gonçalves Vieira jvieira@ufg.br  Lattes
Lilian Carla Carneiro liliancarla@ufg.br  Lattes
Marcelle Figueira Marques da Silva Sales marcellesales@ufg.br  Lattes
Marcia Alves Dias de Matos marciaalves@ufg.br  Lattes
Marina Clare Vinaud mvinaud@ufg.br  Lattes
Menira Borges de Lima Dias e Souza
menira@ufg.br 
Lattes
Mônica Santiago Barbosa santiago@ufg.br  Lattes
       
Linha de pesquisa 3 - Estudo dos mecanismos imunológicos e processos patológicos gerais na relação parasito-hospedeiro
Fátima Ribeiro Dias fdias@ufg.br  Lattes
Helioswilton Sales de Campos tonsales@ufg.br  Lattes
Luiz Gustavo Araújo Gardinassi luizgardinassi@ufg.br  Lattes
Milton Adriano Pelli de Oliveira mapoliv@ufg.br  Lattes
Rodrigo Saar Gomes rodrigosaar@ufg.br  Lattes
Ruy de Souza Lino Junior ruy@ufg.br  Lattes
Simone Gonçalves da Fonseca sfonseca@ufg.br  Lattes